RCS Bossière

N° de matricule 6454

 

Dernier résultat P3
1-1
RCS Bossiere Taviers
Prochain match
25.03.2018 RCS Bossiere vs Fernelmont
Classement
01 RS Fernelmont-Hemptinne 66
02 R.C.S. Bossierois 64
03 Jeun. Tavietoise 46
04 E.S. Boninne 42
05 RUS Loyers 40
06 RAEC Sclayn 37
07 F.C. St-Germain 36
08 R.F.C. Rhisnois 32
09 R.F.C. Grand-Leez 28
10 R.A.C. Leuze-Longchamps 28

Résultats

30/09

U7: Andenne 10-3 Bossière
U7: Bossière 16-1 Lustin
U8: Andenne 5-6 Bossière
U9: Bossière 4-10 Jodoigne
U9: Bossière 8-16 Jemeppe
U9: Bossière 17-7 Somzée
U10 Aische 5-1 Bossière
U11: Bossière 10-0 mazy
U11: Floreffe 4-2 Bossière
U12: Bossière-ET Tamines?
U13: FORFAIT UR NAMUR
U14: Bossière 2-3 Tamines Prov
U15: Bossière 1-2 Condruzien Prov             
U16: Onhaye 3-1 Bossière
U21: Eghezée 1-7 Bossière
Dames: Bossière 4-2 Beauraing
P3: Malonne 1-2 Bossière
P4 :Bossière 1-2 Mazy 

23/09

U8 gagnent 9-2 en amical à Aische

U9b nul 10-10 en amical contre l'Arquet

U11a l'emportent en amical 3-2 à Rhines

U11b gagnent 8-6 en amical contre Floreffe

U14 l'emportent 13-1 contre falisolle

U15 perdent 0-2 contre les provinciaux de Meux
U21 sont battus 3-1 à Naninne
U16 l'emportent 3-2 contre Profondeville

les dames l'emportent 0-17 à Olloy

   
   
   
   
   
   
   
   
   

16/09

U7b: Leuze 11-1 Bossière
U10 : victoire 3-7 contre l'Ur Namur.

U11a victoire 4-0 contre Floreffe
U11b victoire 5-1 contre Namur
U12 victoire 1-4 à Auvelais
U13 victoire 4-5 à l'Arquet
U14: victoire 2-10contre Spy
U15: victoire 2-1 contre Grand-leez
U16 Prov: défaite 3-5 contre malonne
U21 victoire 20-2 contre Andenne
dames victoire 10-2 contre thy le chateau

09/09

U7A (série C) Sclayn-Bossière 0-10
U7B (série G) Bossière-Malonne 9-6
U8 (série C) Sclayn-Bossière 4-6
U9A (série C) Sclayn-Bossière 7-4
U9B (série G) Bossière-Malonne 7-12
U9C (série I) Bossière-Clermont 7-7
U10 (série H) Rhisnes-Bossière 2-5
U11 B (série H) Rhisnes-Bossière 9-3
U14 (série A) Bossière-Emines 13-0
U21 (série A) Bossière-Gembloux 1-0
Dames Spy-Bossière 2-5

U12 (amical) Bossière-Ligny
U13 (série F) Bossière-Rhisnes 3-0
U16 (prov) Naninne-Bossière 7-2
P3 Bossière-Temploux 4-2
P4 Boninne-Bossière 2-4

 
 

02/09

-U7A (série C) Bossière-Meux 4-10
-U7B (série G) Floreffe est forfait
-U8 (série C) Bossière-Meux 5-7
-U9A (série C) Bossière-Meux 9-10
-U9B (série G) Floreffe-Bossière 3-15
-U9C (série I) Thy le Chateau-Bossière 6-13
-U10 (série H) Bossière-Flawinne 3-3
-U11A Floreffe-Bossière 1-8
-U11B (série H) Bossière-Flawinne 1-6
-U12 (série B) SpyB-Bossière 0-17
-U13 (sérieF) Naninne-Bossière 4-4
-U14 (série A) Leuze-Bossière 0-9
-U15 (série A) Bossière-Aische 8-0
-U16 Prov Bossière-Couvin 0-1
-U21 (série A) Grand-Leez-Bossière4-0
-P1 dames Bossière-Belgrade 10-0
-P4A Bossière-Eghezée 6-0

-U12 (série B) SpyB-Bossière 0-17
-U13 (sérieF) Naninne-Bossière 4-4
-U16 Prov Bossière-Couvin 0-1
-P3A Arquet B-Bossière 3-3

   
     

 

RCS Bossière 2019